Отоларинголог, руководитель лор-клиники доктора Зайцева Владимир Зайцев поделился пятью советами, как остаться в стороне от вирусов и избавиться от болезни до того, как она начнется.

В интервью радио Sputnik он отметил, что не нужно лишать организм жидкости, следует пить больше. Эксперт добавил, что вирусы активно разрушаются, если человек пьет много жидкости, поскольку они не выдерживают гидравлического удара.

Он посоветовал выбирать чаи, которые нравятся. Зайцев заметил, что организм необходимо обеспечить витамином C, которого много в киви, цитрусовых, имбире и квашеной капусте. Он подчеркнул, что можно добавлять в чай лимон, лайм и грейпфрут, чтобы получилась двойная польза.

Специалист отметил, что можно добавить в кувшин воды половину лимона, и пить это не стаканом, а небольшими глотками между приемами пищи. Он добавил, что обогатить организм витаминами и очистить желудочно-кишечный тракт поможет достаточное количестве зелени в рационе.

Главным Зайцев назвал своевременное обращение к врачу. Он уточнил, что это очень важно, если человек чувствует недомогание и простуду.