Пресс-конференция «Всероссийская неделя осведомленности о ранней помощи» и концерт в Мариинском театре пройдут в Петербурге 28 сентября. О том, что еще ждет город в понедельник, рассказывает «Мойка78».

Пресс-показ проекта «Живые Мемории» пройдет в кинотеатре «Пионер» в 11:30. Речь идет о документально-анимационном сериале, в основу которого легли мемуары о России, ее видных и малоизвестных деятелях. Каждая серия длится от 7 до 10 минут и представляет собой отрывок из воспоминаний, который начитан известным артистом.

В 19:00 в понедельник пройдет премьера проекта. Сериал начнет выходить 15 октября на канале на сайте YouTube Ktomy.media. Проект также покажут в разных музеях России, связанных с героями и авторами отобранных мемуаров.

В 12:00 в Петербурге в ТАСС пройдет пресс-конференция «Всероссийская неделя осведомленности о ранней помощи». Она состоится в онлайн-формате и будет посвящена просветительскому проекту «Всероссийская неделя осведомленности о ранней помощи», а также развитию службы ранней помощи в городе.

Участники пресс-конференции расскажут о развитии и доступности служб ранней помощи, работе отделений раннего вмешательства и реабилитации в структуре учреждений образования, соцзащиты и здравоохранения.

Также с 28 по 30 сентября в Петербурге пройдет культурно-научный форум «Аввакумовские чтения», который посвящен 400-летию со дня рождения священника Русской церкви, выдающегося писателя XVII века, протопопа Аввакума. Он состоится по адресу: набережная Макарова, дом №4.

Вместе с тем в концертном зале Мариинского театра в понедельник в 19:00 пройдет концерт «Академический симфонический оркестр Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова», который был перенесен с 19 апреля.