14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Саперном в лесном массиве нашли снаряд времен войны

Артиллерийский снаряд калибра 203 мм времен Великой Отечественной войны нашли в поселке Саперный в Колпинском районе Петербурга в субботу, 26 сентября.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу, боеприпас обнаружили в лесном массиве примерно в 17:00.

В ведомстве добавили, что снаряд вывезли силами Западного военного округа (ЗВО).

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в артиллерийский снаряд 82 мм времен Великой Отечественной войны нашли на пересечении Красносельского шоссе с Волхонским шоссе в Шунгеровском лесопарке в Петродворцовом районе Петербурга в четверг, 24 сентября. Его обнаружил прохожий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.