02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за минеров проверяли подвижной состав метро и 75 станций

В полицию Адмиралтейского района Петербурга поступило сообщение, что в воскресенье, 27 сентября, на электронную почту ГУП «Петербургский метрополитен» пришло письмо о минировании подвижного состава на красной, зеленой и оранжевой ветках метро.

Как стало известно «Мойке78», в Петербурге осмотрели подвижной состав и 75 станций метрополитена. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не обнаружили. При проведении мероприятий задействовали 58 сотрудников ОВД.

Эвакуация по решению администрации не проводилась. Материалы направили в ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее «Мойка78» сообщала, что неизвестные заявили о минировании университета и лицея в двух районах Петербурга во вторник, 22 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.