В Выборгском районе Петербурга в парке «Сосновка» в воскресенье были замечены сотрудники Следственного комитета. Очевидцы сообщили, что среди деревьев был найден труп.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 27 сентября, в 9:01 в полицию поступило сообщение о том, что в лесопарке «Сосновка» обнаружен труп мужчины, рядом кровь.

На место происшествия выехали правоохранители. В дренажной трубе с множественными колото-резаными ранами различных частей тела был обнаружен труп 38-летнего петербуржца, проживавшего на проспекте Культуры.

С места ЧП изъяты отпечатки пальцев, смывы вещества бурого цвета, одежда трупа, рюкзак, поясная сумка. по факту убийства возбуждено уголовное дело.

В парк для обследования местности прибыл кинолог со служебной собакой по кличке «Бона». С тела погибшего сняли носок и дали собаке. Она прошла по тропинке через лесопарковую зону и вышла к зоне отдыха со столами и скамейками, на которых в тот момент находились люди. Собака проявила интерес к столам с краю с левой стороны у грунтовой дороги по аллее Раевского. Далее с помощью собаки полицейские пытались найти орудие убийства, но поиск результатов не дал.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржец нашел в лесу труп грибника, умершего от истощения.