28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине мужчина под предлогом проверки вентиляции похитил у пенсионерки деньги

В полицию Гатчинского района Ленинградской области в воскресенье, 27 сентября, обратилась пенсионерка с заявлением, что 22 сентября неизвестный представился сотрудником газовой службы и под предлогом проверки системы вентиляции проник в ее квартиру в Гатчине.

Заявительница отметила, что мужчина похитил находящиеся в свободном доступе 306 тыс. рублей и скрылся с места происшествия. Как стало известно «Мойке78», пенсионерка не обращалась в полицию, поскольку обнаружила пропажу денег только 27 сентября.

Видеонаблюдение отсутствует. Правоохранители изъяли следы пальцев рук. Также следователи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в полицию Колпинского района Петербурга в воскресенье, 27 сентября, обратилась пенсионерка с заявлением, что неизвестный представился соцработником, под предлогом замены денег проник в ее квартиру в Колпино и подменил банкноты на купюры банка приколов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.