13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минеры сообщили в ФСБ о взрывчатках в школе и лицее Петербурга

В полицию Петербурга в пятницу, 25 сентября, поступило сообщение из УФСБ России по городу и Ленинградской области, что на электронную почту УФСБ России по Москве пришло письмо, что в Петербурге заложили взрывчатки в лицее №488 и школе №264.

Как стало известно «Мойке78», два учебных заведения в Кировском и Выборгском районе города осмотрели. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не обнаружили. При проведении мероприятий задействовали 14 сотрудников ОВД и четыре автомобиля.

По решению администраций лицея и школы эвакуация не проводилась. Материалы направили в ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Теперь правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в полицию Колпинского района Петербурга в субботу, 26 сентября, поступило сообщение, что на почту Ижорского завода пришло письмо о заложенных взрывных устройствах на объектах на территории предприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.