27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Mail.ru Group хочет запустить собственный облачный сервис

В этом году Mail.ru Group планирует начать тестирование собственного сервиса облачного гейминга. Новинка позволит подключаться к играм через удаленное соединение, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Отмечается, что сервис получил название My.Games Cloud. Предположительно, сервис будет работать на серверах американской Nvidia, их арендуют у GFN.ru.

В компании информацию о возможности запуска сервиса подтвердили. Представитель Mail.ru Group рассказал, что сейчас изучается направление облачного гейминга и перспектива в развитии сегмента в рамках My.Games. Впрочем, конкретная модель и сроки запуска модели не раскрываются.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Mail.ru решили возродить «аську» из-за самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.