Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что навещала Алексея Навального. Делала она это тайно.

Как информирует Spiegel, ссылаясь на свой источник, Ангела Меркель посещала клинику «Шарите», в которой находился блогер Алексей Навальный.

Напомним, что Навальному стало плохо на борту самолета, поэтому оппозиционера доставили в больницу в Омске. Российские врачи не нашли следов ядовитых веществ. Позже политика отправили в Германию на реабилитацию. 22 сентября его выписали из немецкой клиники.

Российский политолог Марат Баширов прокомментировал возможный визит Меркель к Навальному. Он полагает, что если канцлер решила навестить Алексей Навального, речи об отравлении «Новичком» идти не может.

«Ни одна спецслужба не пустит руководителя своей страны в помещения, где есть угроза его жизни. Тем более для пожилой женщины — госпожи Меркель»
— сообщил Баширов.

В Министерстве иностранных дел России есть мнение, что версия об отравлении Навального «Новичком» могла быть постановкой.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Берлине считают, что политический деятель и оппозиционер Алексей Навальный выжил только благодаря цепочке «счастливых случайностей» и омским врачам.