25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный задумал бороться с нелегалами системой «Безопасный город»

Таксистов Санкт-Петурбурга подключат к системе, которая позволит обмениваться информацией о статусе такси, водителе и транспортом средстве.

Все петербургские такси, которые лицензионно осуществляют свою деятельность, подключат к информационной системе «Безопасный город» до конца следующего года.

По словам главы комтранса Кирилла Полякова, планируется подписание соглашения с городским информационно-аналитическим центром, а также ведущими агрегаторами такси. Ожидается, что в режиме реального времени в городскую автоматизированную систему будут передаваться данные о том, где сейчас стоит машина, информацию о водителе и самом авто, о статусе такси — «свободен и принимает заказы», «занят без пассажира», «занят с пассажиром».

Данные будут передаваться через каждые 15 секунд, пишет АБН. Соглашение должны подписать «Яндекс.Такси», «Gett», «Bolt», «Таксовичкоф» и «Везет».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.