К полутора годам лишения свободы условно приговорил Гатчинский городской суд 21-летнего местного жителя за повреждение чужого автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе судов Ленинградской области.

Поздним вечером в конце января молодой человек, будучи изрядно под градусом, решил поразвлечься неординарным способом. Как установил суд, заметив у одного из домов в Гатчине припаркованный автомобиль, парень нацарапал на капоте отверткой нецензурное слово из трех букв. Затем три раза пнул по заднему правому крылу и заднему бамперу, из-за чего образовались вмятины. Также нанес царапины и на переднем бампере.

«В результате указанных умышленных действий был поврежден автомобиль, стоимость восстановительного ремонта которого составляет 31 700 рублей, чем потерпевшему был причинен значительный ущерб на указанную сумму»,
— пояснили в пресс-службе судов Ленинградской области.

Обвиняемый полностью признал вину и еще до рассмотрения дела по существу попросил слушать его в особом порядке, то есть без исследования доказательств. Такую смиренную позицию суд, разумеется, учел как смягчающее обстоятельство.