07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть прибудет 1624 дозы вакцины от коронавируса

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение с Министерством здравоохранения России о передаче двухкомпонентной вакцины «Спутник V». Об этом стало известно сегодня, 28 сентября.

Отмечается, что лекарство от коронавирусной инфекции было разработано в НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи.

До конца года в Ленинградскую область планируется поставить 1624 дозы препарата. Первыми вакцину получат медики, которые работают в «ковидных» стационарах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вокруг компании AstraZeneca развернулся скандал, связанный с результатами испытаний вакцины против коронавируса.

Специалисты требуют раскрыть диагноз двух добровольцев, у которых были выявлены необычные симптомы. однако создатели лекарства заявляют, что раскрыть эту информацию они не могут из соображений конфиденциальности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.