02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть прибудет 1624 дозы вакцины от коронавируса

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение с Министерством здравоохранения России о передаче двухкомпонентной вакцины «Спутник V». Об этом стало известно сегодня, 28 сентября.

Отмечается, что лекарство от коронавирусной инфекции было разработано в НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи.

До конца года в Ленинградскую область планируется поставить 1624 дозы препарата. Первыми вакцину получат медики, которые работают в «ковидных» стационарах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вокруг компании AstraZeneca развернулся скандал, связанный с результатами испытаний вакцины против коронавируса.

Специалисты требуют раскрыть диагноз двух добровольцев, у которых были выявлены необычные симптомы. однако создатели лекарства заявляют, что раскрыть эту информацию они не могут из соображений конфиденциальности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.