29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Красной горке» прошли соревнования юных туристов

В Ломоносовском районе Ленинградской области прошли соревнования юных туристов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В окрестностях форта «Красная горка» через полосу препятствий прошли девять команд Городской станции юных туристов и детско-юношеского центра «Петергоф».  Они смогли преодолеть склоны, переправы по бревну, полевой быт. Также они продемонстрировали умение оказывать первую помощь.

 

Место для проведение мероприятия подобрано педагогами и юными туристами центра. Они отмечали красоту окрестностей форта на южном берегу Финского залива.

В судействе принимали участие члены регионального движения «Юные инструкторы туризма».

Соревнования прошли при активном содействии специалистов ДЮЦ «Петергоф».

Отмечается, что было много команд из из Петродворцового района Петербурга.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге в сентябре пройдут всероссийские спортивные соревнования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.