15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Красной горке» прошли соревнования юных туристов

В Ломоносовском районе Ленинградской области прошли соревнования юных туристов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В окрестностях форта «Красная горка» через полосу препятствий прошли девять команд Городской станции юных туристов и детско-юношеского центра «Петергоф».  Они смогли преодолеть склоны, переправы по бревну, полевой быт. Также они продемонстрировали умение оказывать первую помощь.

 

Место для проведение мероприятия подобрано педагогами и юными туристами центра. Они отмечали красоту окрестностей форта на южном берегу Финского залива.

В судействе принимали участие члены регионального движения «Юные инструкторы туризма».

Соревнования прошли при активном содействии специалистов ДЮЦ «Петергоф».

Отмечается, что было много команд из из Петродворцового района Петербурга.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге в сентябре пройдут всероссийские спортивные соревнования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.