29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Белоруссия предложила выпускать самосвалы БелАЗ в России

Власти Белоруссии выступили с предложением производить самосвалы БелАЗ на территории России, пишет РИА Новости.

По словам замминистра промышленности и торговли России Виктора Евтухова, предложение взято на активную проработку.

Власти Белоруссии просят изучить возможность углублённой локализации производства дорожной-строительной техники в Брянске, отметил Евтухов.

На мировом рынке в сегменте карьерных самосвало ОАО «БелАЗ» занимает около 30%.  Предприятие также выпускает оборудование для горнодобывающих отраслей.

Аналогичную технику в России создает компания Caterpillar.

Ранее «Мойка78» сообщала, Макей рассказал, как будет решаться судьба Белоруссии. Он отметил, что будущее Белоруссии будет решаться ее народом, «как это неоднократно было доказано» в истории страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.