08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прививку от гриппа сделали около миллиона петербуржцев

На сегодняшний день, 28 сентября, прививку от гриппа сделали 978 869 жителей Петербурга, что составляет 18,18% от всего числа населения города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

С 24 августа в Северной столице началась вакцинация против гриппа. Прививки получат не менее 60% населения города. Это соответствует 3,2 млн человек, включая 488 тысяч детей.

На данный момент вакцину от гриппа получили 181 117 юных жителей Северной столицы.

 

В городе в целях повышения охвата прививками работают передвижные прививочные пункты. Всего в 15 районах Петербурга насчитывается 44 таких пункта.

Как сообщала «Мойка78», в ходе вакцинации особое внимание уделяется людям из групп риска: дети, беременные женщины, пожилые, больные с хроническими заболеваниями, а также медицинские работники и педагоги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.