08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер киносценарист Олег Осетинский

В воскресенье, 27 сентября, в возрасте 83 лет ушел из жизни отечественный сценарист Олег Осетинский, известный по работе над фильмом «Звезда пленительного счастья». Об этом сообщает «РЕН-ТВ» со ссылкой на его дочь пианистку Полину Осетинскую.

По словам Осетинской, это не имеет к коронавирусу никакого отношения. По предварительной информации, у сценариста отказал один из внутренних органов.

Олег Осетинский родился в 1937 году в Свердловске. Он написал сценарии к фильмам «Звезда пленительного счастья», «Взлет», «Михайло Ломоносов» и другим кинокартинам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в четверг, 24 сентября, скончался оперный певец Вячеслав Войнаровский. Причина его смерти не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.