26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер киносценарист Олег Осетинский

В воскресенье, 27 сентября, в возрасте 83 лет ушел из жизни отечественный сценарист Олег Осетинский, известный по работе над фильмом «Звезда пленительного счастья». Об этом сообщает «РЕН-ТВ» со ссылкой на его дочь пианистку Полину Осетинскую.

По словам Осетинской, это не имеет к коронавирусу никакого отношения. По предварительной информации, у сценариста отказал один из внутренних органов.

Олег Осетинский родился в 1937 году в Свердловске. Он написал сценарии к фильмам «Звезда пленительного счастья», «Взлет», «Михайло Ломоносов» и другим кинокартинам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в четверг, 24 сентября, скончался оперный певец Вячеслав Войнаровский. Причина его смерти не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.