18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер киносценарист Олег Осетинский

В воскресенье, 27 сентября, в возрасте 83 лет ушел из жизни отечественный сценарист Олег Осетинский, известный по работе над фильмом «Звезда пленительного счастья». Об этом сообщает «РЕН-ТВ» со ссылкой на его дочь пианистку Полину Осетинскую.

По словам Осетинской, это не имеет к коронавирусу никакого отношения. По предварительной информации, у сценариста отказал один из внутренних органов.

Олег Осетинский родился в 1937 году в Свердловске. Он написал сценарии к фильмам «Звезда пленительного счастья», «Взлет», «Михайло Ломоносов» и другим кинокартинам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в четверг, 24 сентября, скончался оперный певец Вячеслав Войнаровский. Причина его смерти не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.