29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге таможенники изъяли более 11 тысяч контрафактных автозапчастей

Около 11,4 тыс. контрафактных автозапчастей изъяли сотрудники таможни в складах на юге Санкт-Петербурга.

Рейд проводился совместно с Северо-Западной транспортной прокуратурой и отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Кировскому району города.

В ходе осмотра были выявлены контрафактные запчасти для марок Mercedes-Benz, Volkswagen, Nissan, Toyota, Hyundai и др.

Согласно маркировке, детали произведены в США, Германии, Турции, Японии и Южной Корее.

По предварительной информации, ущерб для правообладателей превысил 5 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, Роспотребнадзор нашёл в Петербурге 250 пар контрафактной обуви. Поддельную обувь продавали в магазине, расположенном в одном из торговых центров города на Неве. По предварительной информации, суммарная стоимость товара составила более 600 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.