Губернатор Петербурга Александр Беглов наградил экс-главу Комитета по молодёжной политике Юлию Аблец почётной грамотой за эффективную работу.

По словам главы города, Аблец много сделала развития волонтёрского движения и налаживании обратной связи с молодёжными и некоммерческими организациями Петербурга.

Напомним, что Юлия Аблец начала свою карьеру в Смольном в 2018 году после победы на Всероссийскогм конкурсе управленцев «Лидеры России».

Первое время Аблец занимала должность советника губернатора Санкт-Петербурга. С января 2019 года работала на должности главы Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Как рассказали в Смольном, с 30 сентября она приступит к работе на посту замгенерального директора АНО «Диалог Регионы».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Юлия Аблец освобождена от должности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями 25 сентября. Врио председателя ведомства назначен первый заместитель председателя Комитета Богдан Заставный.