26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Спутник V» прибыла в Петербург, однако городу не хватает ресурсов для ее хранения

Две недели назад стало известно о том, что в Петербург прибыла первая партия вакцины «Спутник V» от COVID-19. «Мойка78» попыталась выяснить, когда и где будут вакцинировать петербуржцев.

Доставили партию вакцины от коронавируса в Городскую больницу №40. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отмечал, что первыми начнут вакцинировать медиков, контактирующих с коронавирусными больными.

Как рассказала «Мойке78» пресс-секретарь Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ольга Рябинина, вакцинация начнется в ближайшее время, однако точных сроков назвать не смогла, и будет проходить лишь на базе Городской больницы №40.

«Вакцинация пока не планируется, поскольку не во всех медучреждениях есть соответствующие условия хранения – холодильники, которые позволяют поддерживать температуру не выше -18 градусов. Врачей можно вакцинировать из всех больниц на базе другого медучреждения»,
— отметила она.

Напомним, «Спутник V» разработали в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, она призвана вырабатывать иммунитет к коронавирусу сроком до двух лет.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что вакцину «Спутник V» получили более 5 тыс. человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

За первые семь месяцев 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере почти в 2,5 раза больше кредитов на индивидуальное жилищное строительство, чем за аналогичный период прошлого года, а общий объём выданных средств удвоился и достиг 13 млрд рублей. При этом 92% всего финансирования пришлось на льготные госпрограммы. На Санкт-Петербург приходится 43% от общего числа таких ипотечных сделок в округе и 51% от всей суммы выданных кредитов. В числе регионов-лидеров также Ленинградская, Вологодская и Калининградская области. Наиболее заметный всплеск интереса к строительству собственного дома зафиксирован в Карелии – число выданных кредитов выросло в 3,75 раза, а в Вологодской области – в 3,1 раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.