20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Для ускорения строительства мостов в Ленобласти выделено 350 млн рублей

Из федеральной казны для более быстрого строительства мостовых переходов в Киришах и в Подпорожье Ленобласти выделили транш на 350 млн рублей. Переправы появятся через реки Свирь и Волхов.

Деньги выделяются в рамках госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы». Всего на создание объектов по заказу ГКУ «Ленавтодор» потратят около 7 млрд рублей.

Работы идут с конца 2019 года, на данный момент устанавливают опоры будущих мостов. Новый мост через Волхов стал необходим из-за увеличение потока автотранспорта. К слову, старый мост был построен еще в 1966 году. А второй 727 метровый мост через Свирь поможет снизить нагрузку на плотину Свирской ГЭС.

Ранее «Мойка78» писала о том, что строители нового моста в Киришах нашли артиллерийский снаряд времен ВОВ. Как отмечает ГКУ «Ленавтодор», это не первая опасная находка на стройке — еще один боеприпас нашли в начале сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.