В Петербурге снова усилилась динамика заражения коронавирусом или ОРВИ.

Как сообщили «Мойка78» в комитете по образованию, по данным на 28 сентября 2020 года, из-за выявления коронавирусной инфекции или распространения ОРВИ полностью закрыт на карантин один детский сад, а на дистанционное обучение отправились 34 класса в 11 школах города.

Ранее, 25 сентября, на карантин было отправлено только 26 классов в 10 школах.

Что касается работников комитетов, районных администраций, подведомственных учреждений, предприятий и организаций, то сегодня, 28 сентября, губернатор Петербурга Александр Беглов поручил подготовить предложения о переводе сотрудников на удаленную работу в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом глава города заявил на совещании с членами городского правительства.

По словам Беглова, в Петербурге рост заболеваемости не значительный, но ежедневно инфицируется более двухсот человек. Северная столица должна быть готов к разным вариантам развития ситуации с распространением COVID-19, отметил губернатор.

Напомним, что Петербург стал одним из первых российских регионов, куда поступила «пилотная» партия вакцины от коронавируса. Как рассказала «Мойке78» пресс-секретарь Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ольга Рябинина, вакцинация начнется в ближайшее время, однако точных сроков назвать не смогла, и будет проходить лишь на базе Городской больницы №40.