24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов объяснил рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге

Сентябрьский рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге вызван тем, что горожане вернулись из отпусков, а также началом учебного года, заявил губернатор Александр Беглов.

В эфире телеканала «Россия 24» он также сказал, что ситуация находится под контролем, а масочный режим был продлен до 11 октября.

С начала пандемии в Петербурге выявлено 42 494 случая коронавирусной инфекции. По данным к утру 28 сентября диагноз был подтвержден у 237 человек за сутки. Относительно прошлой недели число новых случаев выросло на 4,9%.

Как сообщили в Смольном, во время подъема заболеваемости в мае-июне ежедневно госпитализировалось до 700 человек, в настоящее время — около 270.

Ежедневно в Петербурге проводят около 22 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус, работают 46 лабораторий. Всего с начала пандемии в городе провели 2,88 млн тестов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.