01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Карабахе заявили о сбитом самолете ВВС Азербайджана, тот опровергает

Самолет военно-воздушных сил Азербайджана был сбит на участке армянского города Мартуни, заявил пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян. В минобороны Армении уточнили, что это был самолет Ан-2.

В министерстве обороны Азербайджана эту информацию опровергла, заявил глава пресс-службы ведомства Вагиф Даргяхлы, передает «Sputnik Азербайджан».

Столкновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Азербайджан заявил, что вооруженные силы Армении обстреляли его позиции и населенные пункты на линии соприкосновения. В Ереване при этом заявили, что на НКР напал Азербайджан.

В Карабахе и Армении идет мобилизация, объявлено военное положение. В Азербайджане его объявили частично.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.