03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Макрон заявил о применении химоружия против Навального и потребовал объяснений от РФ

Лидер Франции Эммануэль Макрон считает, что произошедшее с российским политиком Алексеем Навальным — покушение на убийство. Президент требует от России разъяснения ситуации.

Версию с покушением Макрон назвал «совершенно очевидной». Об этом политик заявил во время пресс-конференция в Вильнюсе. Французский лидер считает, что отравление Навального химоружием не вызывает сомнений. 

Макрон добавил, что России обязана предоставить объяснения, так как «покушение на убийство произошло на этой земле».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Навальный подтвердил сообщение немецкого издания Spiegel о визите канцлера Германии Ангелы Меркель к нему в клинику Charite. Он отметил, что встречу не следует называть «секретной». По его словам, она была, скорее, частной и представляла собой разговор с семьей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.