28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, почему нельзя ускорить вакцинацию от коронавируса

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург считает, что вакцинацию от новой коронавирусной инфекции следовало бы ускорить, однако это не позволяют сделать технические возможности, передает РИА «Новости».

По словам специалиста, это связано с ограничением пропускной способности. Также Гинцбург отметил, что аргументов в пользу переноса вакцинации на более поздний период нет.

На сегодняшний день в Москве прививают по 500-600 человек в сутки, рассказал Гинцбург. Накануне специалист сообщал, что в целом в России успели получить вакцину более 5 тысяч человек, неожиданных побочных реакций у них выявлено не было.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минздрав не исключает, что вакцинация станет обязательной для некоторых россиян. В проекте закона, составленного Минздравом, уточняется, что обязательная вакцинация должна предотвратить осложнения, которые могут быть вызваны гриппом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.