В Петербурге полицейские задержали пьяную жительницу Великого Новгорода, которая «заминировала» торговый центр и жилой дом. Она звонила с телефона приезжего из Узбекистана.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 28 сентября, в 20:10 в полицию позвонила пьяная женщина и сообщила, что в торговом центре «Жемчужная Плаза», расположенном на Петергофском шоссе, дом №51, и в жилом доме №56 на набережной реки Мойки «заложена бомба». Дама звонила с телефона, зарегистрированного на 29-летнего гражданина Узбекистана.

В торговый центр и к жилому дому выехали наряды полиции. В результате осмотра зданий и прилегающих территорий взрывных веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Полицейские установили, откуда был совершен звонок о «минировании». В 20:20 у дома №7 по улице Катерников полицейские задержали подозреваемую, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, 28-летнюю жительницу Великого Новгорода. Подозреваемая ранее уже была судима, сейчас нигде не работает.

Она была доставлена в отделение полиции, помещена в изолятор. В отношении злоумышленницы составлен административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «Харли Ларит» заявил о минировании ТРЦ «Галерея» в Петербурге.