В Василеостровском районе Петербурга полицейские поймали «на горячем» продавца БАДов. Приезжий из Воркуты собирался в третий раз «втюхать» доверчивой пенсионерке «чудо-пилюли».

Как стало известно «Мойке78», 24 сентября в полицию обратилась пенсионерка, 1938 года рождения, проживающая на Железноводской улице, дом №35.

Она заявила, что два дня назад ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником государственно профилактория. Он сообщил, что пенсионерке необходимо приобрести лекарства. Затем к женщине пришел неизвестный, у которого она приобрела таблетки «Маса» за 14 тыс. рублей.

Позднее к ней зашел еще один продавец и предложил купить две упаковки «Сибирской Лиственницы» за 84,6 тыс. рублей. Женщина согласилась и в итоге отдала за бесполезные БАДы 98,6 тыс. рублей. Приметы злоумышленников она сообщила полиции. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 28 сентября, женщина также обратилась в полицию: по ее словам, около 17 часов ей на домашний телефон позвонил неизвестный и предложил приобрести «для здоровья» лекарственное средство марки Garlik за 148 тыс. рублей.

Полиция решила перехватить злоумышленника. В 20:50 при передаче «лекарств» был задержан 32-летний неработающий житель Воркуты. У него были изъяты две банки с таблетками неизвестного происхождения и чек.

Полиция разыскивает соучастников преступления.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что продавцы БАДов пойдут под суд за обман пенсионеров на 4,8 млн рублей.