16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дирижёр Юрий Башмет с супругой попали в больницу с коронавирусом

Российского дирижёра и общественного деятеля Юрия Башмета госпитализировали с коронавирусом. Информацию об этом ТАСС подтвердили в Русском концертном агентстве.

Медики заявляют о состоянии средней тяжести у музыканта.  Сообщается, что у него одышка. Бригада врачей вместе с Башметом доставила в больницу его супругу Наталью.

Сейчас музыкант проходит лечение и ждёт, когда снова сможет выйти на сцену, передает пресс-служба Русского концертного агентства.

Юрию Башмету 67 лет. С 2002 года он руководит и дирижирует в Государственном симфоническом оркестре «Новая Россия». Выступает с лучшими симфоническими оркестрами мира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.