В Бокситогорском районе 28 августа в два часа ночи в полицию пришла 32-летняя жительница города Пикалево и заявила об угоне, об этом сообщают на сайте ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По словам заявительницы, трое неизвестных украли автобусом «ПАЗ» её отца. Злоумышленники проехали на транспорте около десяти метров, затем оставили его и убежали в неизвестном направлении.

Полицейским оперативно удалось найти нарушителей. Уже через сорок минут трое граждан в возрасте 22-23 лет сидели в полицейском участке. Оказалось, что один из них ранее уже создавал правоохранителям проблемы и не раз привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование дела продолжается. Выясняются другие преступные эпизоды, к которым могут быть причастны молодые люди.

Ранее «Мойка78» писала о том, что полицейские задержали муниципального депутата посёлка Комарово Игоря Шокина, который подозревается в жесткой убийстве свой жены. Предполагается, что мужчина может быть не в себе. Однако точно это можно будет сказать после проведения медобследования на вменяемость.