06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские чиновники проверили, как собаки какают в парках

Парк Александрино в Кировском районе посетили сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Причиной рейда стали правонарушения выгула домашних животных.

Как сообщает пресс-служба комитета, жители Петербурга жалуются на нарушения владельцами собак правил выгула. Многие из хозяев собак забывают об обязанности убирать городскую территорию за своими питомцами. Также отмечается, что на собак выше 40 см в холке должны быть надеты намордники и поводки.

Сначала «собачников» информирует о правилах поведения в парках. К штрафам прибегают в редких случаях.

Было составлено 7 протоколов о нарушении. Сумма штрафа составит до пяти тысяч рублей.

Также рейды были проведены на территории лесопарка Сосновка и Петровского парка.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что жители Московского района попросили благоустроить Пулковский парк

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.