05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские чиновники проверили, как собаки какают в парках

Парк Александрино в Кировском районе посетили сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Причиной рейда стали правонарушения выгула домашних животных.

Как сообщает пресс-служба комитета, жители Петербурга жалуются на нарушения владельцами собак правил выгула. Многие из хозяев собак забывают об обязанности убирать городскую территорию за своими питомцами. Также отмечается, что на собак выше 40 см в холке должны быть надеты намордники и поводки.

Сначала «собачников» информирует о правилах поведения в парках. К штрафам прибегают в редких случаях.

Было составлено 7 протоколов о нарушении. Сумма штрафа составит до пяти тысяч рублей.

Также рейды были проведены на территории лесопарка Сосновка и Петровского парка.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что жители Московского района попросили благоустроить Пулковский парк

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.