12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Курс евро «пробил» планку в 93 рубля

Рубль продолжает падение по отношению к главным зарубежным валютам на фоне дешевой нефти.

По данным Московской биржи на 10:14 мск европейская валюта «пробила» планку в 93,07 рубля. Этот показатель стал максимальным с января 2016 года. Курс доллара по состоянию на 29 сентября вырос на 66 копеек, до 79,74 рубля.

Рублевой индекс поднялся на 0,55% — до 24 пункта, долларовый индекс РТС опустился на 0,32% — до 1163,1 пункта.

Нефть, в свою очередь, продолжает дешеветь. Так, марка Brent с поставками в декабре торгуется до 42,51 доллара за баррель.

По мнению экспертов, «черное золото» дешевеет в ожидании новых возможных ограничений по коронавирусу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что инвесторы говорят о негативном влиянии второй волны коронавируса на восстановлении экономики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.