09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Нарушения «масочного режима» в сентябре стоили петербуржцам 200 тысяч рублей

В Петербурге продолжают штрафовать организации и граждан за нарушения безопасности при COVID-19. Рублём наказывают забывающих про «масочный режим», а также компании, несоблюдающие санитарные требования при пандемии.

Только за сентябрь петербуржцы заплатили почти 200 тысяч рублей, сообщает комитет по законности и правопорядку. Всего за период с мая по сентябрь было рассмотрено около 8 тысяч административных дел по несоблюдению ограничений. Почти в 600 случаях дела закрыли.

Напомним, что штраф за появление в общественном месте без маски составляет от 4 до 5 тысяч рублей, нарушения для должностных лиц — 30-50 тысяч рублей, для юрлиц — от 200 до 500 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что городские власти решили продлить ограничительные меры по борьбе с коронавирусом в Петербурге до 11 октября 2020 года. В общественном транспорте, в том числе при поездках на метрополитене, просят использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.