19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более половины жителей Петербурга прошли плановую диспансеризацию

Число петербуржцев, прошедших диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры, составляет 53,1% от планового показателя на 2020 год. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщается на сайте Смольного.

В городской администрации подчеркнули, что в Петербурге началась кампания по вакцинации от гриппа. На данный момент прививки поставили около миллиона горожан. В общей сложности в текущем году планируется вакцинировать 3,24 млн человек – это 60% от всего городского населения. Вакцинация против пневмококковой инфекции выполнена на 66,4%.

Ранее «Мойка78» писала, что по состоянию на понедельник, 28 сентября, прививку от гриппа сделали 978 869 жителей Петербурга, что составляет 18,18% от всего числа населения города. Вакцинация началась с 24 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.