03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские новостройки эконом-класса стали дороже на два процента

Стоимость квадратных метров в новостройках Петербурга с начала 2020 года повысилась почти на 15%. Об этом сообщили в консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость».

По мнению специалистов, средние цены в сентябре текущего года выросли во всех сегментах рынка.

В масс-маркете жильё подорожало на +2,1% за месяц до 131,6 тысяч рублей.

В бизнес-сегменте ценник повысился до 202,3 тысяч рублей, что составляет +1,8%.

Элитные «квадратные метры» поднялись на +2,3% до 390,9 тысяч рублей.

Эксперты полагают, что рост стоимости жилья связан с рядом факторов: сокращением предложения на рынке, активным спросом, а также выводом на рынок проектов с достаточно высокой стоимостью квадратного метра.

Ранее «Мойка78» сообщала, в Петербурге использование эскроу-счетов в строительстве увеличилось вдвое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.