01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти сотрудники ДПС проверили более 100 мусоровозов с опасными отходами

Сотрудники прокуратуры Ленинградской области и ДПС совместно с инспекторами государственного экологического надзора осуществили проверку транспортных средств, которые перевозят отходы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Перевозчиков региона проверили на соблюдение правил перевозки отходов. Для этого были организованы мобильные посты. Их локацию меняли, что недобросовестные перевозчики не узнали о проверке и не сменили маршрут. 

В ходе операции было выявлено 17 нарушений. Перевозчики получили штрафы за отсутствие паспортов на опасные отходы.

Проверкам подверглись территории Бокситогорского, Гатчинского, Всеволожского, Киришского, Волосовского, Волховского, Тосненского районов.

Цель надзорных мероприятий — пресечь преступную деятельность лиц и организаций, которые вместо полигонов выгружают отходы в полях или на территории лесного фонда.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что «Новоселки» в Левашово начали принимать отходы после рекультивации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.