25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Организатор квестов получил штраф за отсутствие пожарной сигнализации

Прокуратура Петроградского района Петербурга проверила соблюдение требований закона при организации игровых квестов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель организовывал квесты в доме на Монгегорской улице. При этом помещения не были защищены пожарной сигнализацией и не оборудованы системой оповещения.

Виновное лицо получило штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Также прокуратура предъявила исковое заявление в Петроградский районный суд об обязании индивидуального предпринимателя выполнить требования пожарной безопасности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура через суд потребовала привести защитные сооружения в надлежащее состояние.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.