25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Врача оштрафовали на 25 тысяч за пренебрежение коронавирусными ограничениями

Московский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности врача-инфекциониста, заведующую отделением поликлиники №48 за нарушение закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Отмечается, что с 19 июня по 13 июля этого года в ходе санитарно-эпидемиологического расследования в учреждении несвоевременно передается информация о выявлении случаев инфекционных заболеваний у сотрудников. Кроме того, поликлиника проводила дезинфекцию самостоятельно и не изолировала двух заболевших сотрудников.

Суд назначил женщине наказание в виде 25 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что организатор квестов получил штраф за отсутствие пожарной сигнализации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.