Президент России Владимир Путин выразил желание продолжить в октябре выплаты медикам, которые борются с коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства.

Президент сказал, что он не против продолжить материальную поддержку медицинских работников, если люди полагают, что этот вариант социально справедлив.

Также он выразил согласие с вице-премьером России Татьяной Голиковой, которая предложила установить до начала 2021 года доплаты медикам, борющимся с коронавирусом, за фактически отработанные смены. Об этом сообщает «ТАСС».

Ранее Мишустин подписал постановление, согласно которому врачи, помогающие больным коронавирусной инфекцией, будут получать стимулирующие выплаты до середины октября.

«Мойка 78» узнала, как долго поддерживать рублем врачей планируют в Санкт-Петербурге. Сейчас врачи Петербурга получают как федеральные, так и региональные выплаты. Что касается последних, их было решено продлить до конца 2020 года.

Более 47 тысяч таких медицинских работников получили выплаты. К 25 сентября выплаты по 300 тысяч рублей получили 6 334 человек. 22 семьям медработников, умершим из-за COVID-19 было выделено по 1 млн рублей. Выплаты медикам продлены до середины октября. Пострадавшие медики получают региональные и федеральные меры поддержки.