26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жилищный инспектор-взяточник из Петербурга отправится за решетку на три года

Жилищного инспектора Петербурга приговорили к трём годам колонии общего режима за взятку. Инспектор прикрывал крупных нарушителей управляющих компаний города.

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор государственному жилищному инспектору отдела контроля и надзора Калининского, Невского районов ГЖИ Валерию Маньковскому. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

Суд установил, что Маньковский в 2018 году взял взятку. За 130 тысяч рублей он согласился закрыть глаза на серьёзные нарушения у нескольких управляющих компаний города и не привлекать их к административной ответственности.

Маньковский был взят под стражу в зале суда.

Ранее «Мойка78» сообщала, Смольнинский районный суд продлил арест жене расчленённого репера Картрайта до 30 октября 2020 года. Её обвиняют в убийстве рэп музыканта Андрея Юшко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.