17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург включат в нацпроект по безопасным автодорогам

В правительстве России поддержали предложение властей Петербурга о включении городской агломерации в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в «ВКонтакте», подводя итоги недели.

25 сентября прошло заседание координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти с участием вице-премьера Марата Хуснуллина. Вице-губернатор Максим Соколов в ходе заседания отметил, что город не включили в нацпроект. Согласно проект, в хорошее состояние нужно привести не меньше 85% дорог.

На начало 2020 года этот показатель составлял 64,5%. При существующем уровне финансирования ремонта в 2024 году он останется на прежнем уровне.

Беглов заявил при этом, что регион готов взять на себе все обязательства по проекту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.