05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Семейная пара, обвиняемая в двойном убийстве в Мурино, предстанет перед судом

В Ленинградском областном суде стартует процесс по делу об убийстве молодой супружеской пары в Мурино. По версии следствия, жизни их лишили пришедшие в гости друзья, тоже молодые муж и жена.

Жестокое преступление произошло в конце февраля прошлого года на съемной квартире. Кровавой бойней закончилось начинавшееся очень мирно застолье. Изрезанные ножом тела арендаторов обнаружил хозяин жилища. Брызги крови же были даже на потолке, хотя душегубы постарались убрать все следы.

Впоследствии выяснилось, что парочка покинула место преступления не с пустыми руками. Из квартиры, по версии следствия, пропали более 1,5 млн рублей, мобильные телефоны и иная техника. Так что помимо убийства двух лиц фигурантов обвиняют еще и в разбое.

«В ходе расследования также изобличены сообщники преступников, способствовавшие совершению преступления предоставлением информации и помогавшие обвиняемым за денежное вознаграждение скрыть его следы»,
— сообщили в прокуратуре Ленинградской области после утверждения обвинительного заключения.

Обвиняемые хотят, чтобы дело слушалось с участием присяжных. Решение о дате отбора коллегии, возможно, будет принято на заседании 1 октября.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.