19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Названо возможное место утечки воздуха на российском модуле МКС

Утечка воздуха из российского модуля «Звезда» на Международной космической станции, судя по всему, происходит через вакуумные клапана, сообщил исполнительный директор по пилотируемым программам «Роскосмоса» Сергей Крикалев.

В эфире «России 24» он сказал, что в модуле довольно много систем, которые соединяют ряд систем жизнеобеспечения с забортным вакуумом. Так что скорее всего, утечка находится где-то в этом районе.

Крикалев также добавил, что с МКС всегда есть небольшая утечка воздуха, связанная с системами очистки воздуха от углекислого газа, осушением атмосферы и изменением температуры.

Ранее утечку воздуха на МКС фиксировали в сентябре 2019 года.

В настоящее время на станции находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американец Кристофер Кэссиди.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.