24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шойгу рассказал, как готовилась операция в Сирии

Российская группировка перед началом военном операции в Сирии была создана максимально скрытно, рассказал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

В интервью газете «Красная звезда» он сказал, что к началу операции на авиабазе Хмеймим была создана группировка войск в составе 34 самолетов и 16 вертолетов, а также подразделения боевого, материально-технического обеспечения и Сил спецопераций.

Техника, личный состав и запасы материальных средств были оперативно переброшены на 2,5 тысячи километров с использованием максировки. Для многих стало неожиданностью появление мощного формирования на таком удалении от территории России.

Одновременно с этим в органы управления сирийской армии были направлены российские военные советники.

Военная операция ВКС России в Сирии началась 30 сентября 2015 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.