Аналитики «HeadHunter Северо-Запад» составили топ из десяти необычных вакансий сентября в Петербурге. Некоторые ставки подойдут поклонникам сыра или, например, любителям семейства кошачьих.

Работодатели ищут наставника актёрского мастерства с образованием. Кандидату предлагают готовить детей к юмористическим выступлениям на публике. Креативному продюсеру, создающему ролики для социальных сетей, обещают заплатить 50 тысяч рублей — он на девятом месте. Также в десятке: дизайнер по принтам, модель для рекламы и маркетолог со знанием итальянского языка. 

Возглавили топ — сыродел с зарплатой до 50 тысяч рублей и сотрудник по уходу за кошками — 20 тысяч рублей. Последнему предлагают следить за животными в приюте  и помогать им адаптироваться.

Ранее «Мойка78» сообщала, что россияне назвали размер зарплаты для «нормальной жизни». От 50 до 70 тысяч рублей — такой доход большинство респондентов считают приемлемым. Высокие требования у жителей Москвы, Московской области и Петербурга. Также большая часть опрошенных отметила, что их реальная зарплата с желаемыми цифрами не совпадает.