01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в среду на воду спустят тральщик «Георгий Курбатов»

Церемония спуска на воду корабля противоминной обороны проекта 12700 «Георгий Курбатов» пройдет в среду, 30 сентября, на Средне-Невском судостроительном заводе в Петербурге.

Соответствующее заявление сделал официальный представитель ВМФ России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

Как сообщает ТАСС, он отметил, что очередной корабль противоминной обороны спустят на воду на Средне-Невском судостроительном заводе. Предприятие входит в Объединенную судостроительную корпорацию.

По информации агентства, «Георгий Курбатов» был заложен весной в 2015 году. Первоначально спуск корабля на воду намечали на 2016 году. Позднее его перенесли на 2018 год.

Задержка строительства тральщика была связана с пожаром, который случился в начале июня в 2016 году. Горела внутренняя обшивка корабля на площади 600 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.