19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пьяный мужчина позвонил в «112» и заявил, что взорвет, что угодно

В полицию Петербурга через службу «112» во вторник, 29 сентября, позвонил неизвестный в состоянии алкогольного опьянения и заявил, что готов взорвать любой объект.

Как стало известно «Мойке78», в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что мужчина находится у дома №43 на Софийской улице. Они осмотрели дом и прилегающую территорию. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не нашли.

Эвакуацию не проводили. В тот же день правоохранители у дома №22/2 на улице Турку задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который ранее был судим за аналогичные преступления. В отношении него составили административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП России.

Предполагаемого злоумышленника поместили в специальное помещение для содержания задержанных лиц. У него изъяли телефон. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.