03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 14-летняя девушка с отравлением попала в реанимацию

В полицию Красносельского района Петербурга во вторник, 29 сентября, поступила телефонограмма из детской городской больницы №5, что в понедельник, 28 сентября из дома на проспекте Ветеранов с острым пероральным отравлением в тяжелом состоянии госпитализировали 14-летнюю девушку.

Как стало известно «Мойке78», ее поместили в реанимацию. На учете подросток не состоит.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в августе в полицию Красносельского района Петербурга поступило сообщение, что на Петергофском шоссе лежал мальчик с признаками алкогольного опьянения. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции.

Позднее поступила телефонограмма, что мальчик отравился этанолом. Врачи оценили его состояние как тяжелое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.