19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти и Петербурге из-за шутки подростка о минировании проверяли 158 школ

В полицию Ленинградской области во вторник, 29 сентября, поступило сообщение от неизвестного о том, что заминирована школа.

Как стало известно «Мойке78», правоохранители осмотрели 158 учебных заведений в Петербурге и Ленобласти. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не нашли.

При проведении мероприятий задействовали 109 сотрудников ОВД и 39 автомобилей. По решению администраций учебных заведений эвакуацию не проводили.

Правоохранители установили, что номер телефона принадлежит женщине. Им пользуется ее сын, ученик седьмого класса. Подросток рассказал, что во время, когда в полицию поступило сообщение с этого номера, он находился на уроке физкультуре.

По словам школьника, он оставил телефон в спортивном зале школы без присмотра. Правоохранители установили, что в полицию позвонил одноклассник юноши. Он заявил, что сделал это ради шутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.