03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерам разрешат не платить за посещение Ленинградского зоопарка

Пенсионеры Петербурга смогут бесплатно посетить Ленинградский зоопарк. Акция приурочена ко Дню пожилого человека.

 

Бесплатно увидеть жителей заповедника получится 1 октября. Льготы предоставят всем, кто предъявит пенсионное удостоверение. Для остальных граждан цены останутся прежними.

 

Кроме того, сотрудники зоопарка подготовили для пенсионеров обзорные экскурсии. Их познакомят с работой экспозиции «Зоосад в годы блокады», а также проведут лекцию с демонстрацией фотодокументов военных лет. Из-за пандемии количество посетителей решено ограничить. Кроме того, гостей просят не забывать о средствах индивидуальной защиты.

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ленинградский зоопарк меняет график работы. Теперь посетителей принимают с 10 часов утра до 19:00 ежедневно. Кассы закрывают в 17 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.