22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионерам разрешат не платить за посещение Ленинградского зоопарка

Пенсионеры Петербурга смогут бесплатно посетить Ленинградский зоопарк. Акция приурочена ко Дню пожилого человека.

 

Бесплатно увидеть жителей заповедника получится 1 октября. Льготы предоставят всем, кто предъявит пенсионное удостоверение. Для остальных граждан цены останутся прежними.

 

Кроме того, сотрудники зоопарка подготовили для пенсионеров обзорные экскурсии. Их познакомят с работой экспозиции «Зоосад в годы блокады», а также проведут лекцию с демонстрацией фотодокументов военных лет. Из-за пандемии количество посетителей решено ограничить. Кроме того, гостей просят не забывать о средствах индивидуальной защиты.

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ленинградский зоопарк меняет график работы. Теперь посетителей принимают с 10 часов утра до 19:00 ежедневно. Кассы закрывают в 17 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.